Lot de 6 cuillères coudées à moka Drakkar : LeBrun vous propose cet ensemble de cuillères coudées petit modèle. Ces cuillères conviennent parfaitement à la dégustation des verrines ou pour les pots de confiture. Sa forme coudée lui permet de s'accrocher aux bords des verres et pots. Caractéristiques du lot de cuillères coudées à moka Drakkar : 6 cuillères coudées à moka Drakkar Forme : Coudée, petit format Dimensions : longueur totale 9 cm / longueur cuillère 4 cm / largeur cuillère 3 cm Fabriqué en France Société Normande, LeBrun propose des couverts et de l'orfèvrerie depuis le début du siècle. Les produits de cette marque prestigieuse sont réputés pour leur élégance et leur originalité.
Set 6 cuillères expresso moka JET
Jet - 6 cuillères expresso moka
Lot de 6 cuillères coudées à moka drakkar par LeBrun
Coffret 6 cuillères Moka - Du Bruit dans la Cuisine
CHRISTOFLE : 6 cuillères à moka en métal doré modèle Pompadour aspect vermeil
Cuillère à moka - Locareception
Le set de 6 cuillères avec un embout en formes de grains de café. Elles sont idéales pour votre service de thé ou café.
Set de 6 cuillères moka embout grains de café
Cuillère à Moka
Dans ce set, 6 cuillères à moka sont ornées à leur extrémité d'un grain de café.